Как открыть бизнес в Тайланде


Как открыть бизнес в Тайланде
Открытие бизнеса в Тайланде и получение выручки, достаточной для комфортной жизни, — так выглядит мечта многих иностранцев, которые посетили Тайланд. Тем не менее, то, что выглядит так просто на первый взгляд, на самом деле является довольно сложным при реализации. Мало кто хочет, чтобы иностранец открывал бизнес в Тайланде. За каждым углом закрались опасности в коммерческих условиях, и многие иностранцы в итоге не могут их преодолеть.
Даже если вы имеете большое количество денег, то это не является гарантией того, что вы сможете открыть успешный бизнес в Тайланде. Давайте посмотрим на те вещи, которым нужно уделить максимальное внимание при планировании бизнеса в Стране Улыбок.

1. Тщательные исследования.
Тщательное исследование имеет большое значение для успешного формирования компании. Немного "напрячь" поисковые системы в Интернете не достаточно. Здесь нужно хотя бы немного пожить в Тайланде, пообщаться с людьми, наладить контакты с вашими возможными партнерами и узнать о том, какая почва для вашего бизнеса имеется в Тайланде.
Вы также можете прибегнуть к профессиональной помощи и найти хорошего юридического консультанта.

2. Конкуренция.
То, что умеют делать тайцы лучше всего, это копирование. Вы посмотрите, сколько подделок продается в этой стране! Так что не исключено, что кто-то скопирует вашу идею и откроет такой же бизнес неподалеку. При этом, скорее всего, тайец сможет предложить более низкие цены на услуги или товары, так как по своей природе тайцы менее требовательны, чем европейцы.
Также помните и о конкуренции со стороны других иностранцев. Слишком много иностранцев имеют в Тайланде собственные бары, массажные салоны, салоны красоты, рестораны или туристические компании. Вы хотите открыть еще одно такое заведение? Может, стоит вначале подумать о целесообразности такого бизнеса, когда многие владельцы баров, салонов и прочих заведений имеют доход, которого хватает только на жизнь.

3. Виза и разрешения.
Чтобы открыть бизнес в Тайланде, вам нужны все необходимые документы. Первым из них является виза. Если с визой у вас проблем нет, то постарайтесь позаботиться о том, чтобы ваш бизнес имел все необходимые разрешения. Если вы плохо знаете, какие нужны разрешения, то лучше обратиться за помощью к юристу.

4. Закон есть закон.
Законы, нормативные акты и правила — вы должны знать все это. То, что вы являетесь иностранцем, не означает, что вы не должны придерживаться законов. Если вы будете игнорировать законы, то можете в лучшем случае получить штраф, а в худшем случае можете быть изгнаны из страны, что приведет к потере капитала.





© 2013. Все права защищены. Копирование запрещено. | Тайланд | Паттайя | Пхукет | Бангкок | Самуи | Краби | Хуа-Хин | Као Лак | Панган |