Недвижимость в Тайланде


Недвижимость в Тайланде
Тайланд является популярным местом среди знаменитостей в плане покупки недвижимости. Например, Дэвид Бекхэм и Робби Фаулер имеют дома в Тайланде. У Девида Бекхэма, к слову, роскошный дом на острове Самуи.
Так что если даже известные люди желают купить недвижимость в Тайланде, то нет ничего удивительного в том, что жилье в этой стране желают купить миллионы людей со всего остального мира.
Среди россиян наиболее привлекательным местом для покупки недвижимости в Тайланде является город Паттайя. Это один из крупнейших курортов в Азии и второй самый посещаемый город в Тайланде (после Бангкока, который находится в 150 километрах к северу). Покупатели недвижимости в Паттайе очень разные: от одиноких мужчин, которые хотят посвятить какую-то часть своей жизни развлечения в Паттайе, до больших семей. Многие молодые покупатели выбирают недвижтимость в районе Джомтьен. Стоимость жилья в Паттайе колеблется от 2 до 50 миллионов бат. Типичный дом в 15 минутах от центра города будет стоить около 3 миллионов бат. Этот дом будет находиться в закрытом сообществе с общим бассейном. Квартиры в Паттайе стоят иногда даже меньше 1 миллиона бат, но есть здесь роскошные пентхаусы по цене более 80 миллионов бат. Вы можете купить очень хорошую квартиру недалеко от пляжа за 12 миллионов бат.
На другой стороне Сиамского залива, в 200 километрах к югу от Бангкока, расположился старейший пляжный курорт страны, Хуа Хин. Здесь в основном предпочитают покупать недвижимость граждане Западной Европы. Тем не менее, русских здесь тоже не мало.

Покупка жилья в Тайланде.
Как нам кажется, для покупки жилья в Тайланде стоит обратиться к адвокату. Ваш адвокат проделает большую работу и предоставит вам всю необходимую информацию о жилье, прежде чем вы поставите подпись в контракте и заплатите депозит. Так что советуем придать особое значение поиску хорошего адвоката.
При покупке недвижимости вы обязаны заплатить депозит, который составляет 10% от стоимости недвижимости. После подписания окончательного контракта, когда все юридические документы будут готовы, вы должны оплатить оставшуюся сумму и все соответствующие налоги и сборы, после чего передача прав на жилье регистрируется в Земельном департаменте.

Аренда недвижимости в Тайланде.
Если вы хотите провести в Тайланде лишь несколько месяцев или даже недель, то можете просто взять недвижимость в аренду. Также рекомендуем арендовать жилье во время поиска подходящей недвижимости для покупки. Аренда недвижимости в Тайланде намного проще, чем ее покупка, так как вам не придется иметь дело с большим количеством бумаг. Стоимость аренды, конечно, будет во много раз меньше, чем стоимость покупки, но выгода аренды жилья есть только в ближнесрочной и среднесрочной перспективе.





© 2013. Все права защищены. Копирование запрещено. | Тайланд | Паттайя | Пхукет | Бангкок | Самуи | Краби | Хуа-Хин | Као Лак | Панган |